На прошлой неделе мне было особенно стыдно опаздывать. Ну я и наврала слегка про машину. Ну что она у меня не завелась, а потом рррраз и завелась.
Вообще я на тему опозданий не вру. Потому что у меня и правда обычно все ломается/ не заводится/ рвется. Поэтому я специально не кликаю. А опаздываю просто потому что... потому что опаздываю. Но тут... Ну короче стыд победил разум.
Машина (или карма или хто там - отомстила) – действительно не завелась в воскресенье. Издавала стреляющие звуки и не хотела заводиться. В итоге Ви ее завел от своей, так что это оказался просто аккумулятор, который пришлось поменять.
Но вывод очевиден: не врать. Или хотя бы не врать убытками.
(Я помню, как моя сестра не хотела идти на принудительную демонстрацию в своем универе (привет, гордая страна Беларусь). Каждый год на майские праздники она выдавала меня замуж - писала заявление в деканате).
(А вот моя лучшая-в-мире-парикмахер Н-а, когда заказывала шкаф, сбилась со счета - сколько раз тот, кто должен был устанавливать шкаф, похоронил за три месяца родственников. Ничего не боялся человек. А может - сирота?)